Как отмечали День знаний в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Иркутской области

12.09.2017

Ангарская воспитательная колония (г. Ангарск)

Первый школьный день в АВК начался с праздничной линейки. Интересную программу со стихами и сценками из школьной жизни воспитанники показали гостям учреждения – родителям и представителям иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента». Декорации к мероприятию и стенгазеты воспитанники приготовили заранее, а в завершение торжества преподнесли учителям подарок, дружно исполнив песню «Чему учат в школе».

Психолог фонда «Ювента» Людмила Третьякова пригласила воспитанников и их семьи принять участие в проекте «Дом, где тебя ждут!», направленном на восстановление родительско-детских отношений и возвращение оступившихся подростков в семью. Проект фонда получил поддержку в конкурсе, проведенном Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Исправительная колония № 11 ОИК-1 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района)

Помимо традиционной линейки в колонии прошел конкурс школьной песни. Его участницы исполнили всеми любимые произведения «Первая учительница», «Школьная пора», «Чему учат в школе», «Школьный вальс», «Первый урок» в сопровождении театрализованных представлений.
 
Исправительная колония № 3 (г. Иркутск)

Гостьей праздничного концерта в колонии стала член Общественно-наблюдательной комиссии Иркутской области Оксана Зверева-Каминская, которая вместе с осужденным исполнила песни и поздравила учителей с началом учебного года. После концерта в кафе учреждения прошло праздничное чаепитие. С 1 сентября к занятиям приступили 22 учащихся средней школы и 103 человека, получающих профессиональное образование. 

Исправительная колония № 6 (г. Иркутск)

На праздничном концерте слово для поздравлений и наставлений было предоставлено заместителю начальника колонии  Алексею Степаненко, заведующей учебно-консультационным пунктом Светлане Перегуда и мастеру образовательного учреждения № 305  Сергею Зуеву. Осужденные исполнили песни и прочитали стихи, посвященные Дню знаний.  В смотре-конкурсе стенных газет победа была отдана коллективной работе отряда № 6. Закончилось праздничное мероприятие  чаепитием.

Исправительная колония № 19 (п. Маркова Иркутского района)

В ИК-19 с напутствием к ученикам обратились заместитель начальника колонии Ренат Усманов, директор ФКПОУ № 305 Павел Зыков, заместитель директора Иркутского технологического колледжа Юлия Сандакова, член родительского комитета учреждения Елена Арбузова,  а также учителя и  преподаватели.  Выступающие пожелали ученикам ответственного и серьезного отношения к учебе, успехов и хороших отметок, а также напомнили осужденным, что полученные знания и навыки помогут им быстрее адаптироваться к жизни на свободе.

Следственный изолятор № 3 (г. Тайшет)

После торжественной линейки, посвященной началу учебного года, ученики единственного 10-го класса собрались на классный час и урок мира «Нет терроризму». Осужденные поздравили преподавателей, прочитали стихи и вручили букеты цветов.

А 1 сентября сотрудники СИЗО поздравили своих подшефных – учеников коррекционной школы-интерната № 19 г. Тайшета с началом учебного года. В этом году в школе был впервые сформирован 1-й класс, в котором  обучаются всего четыре ребенка. На торжественной линейке сотрудники выступили с напутственными словами и вручили первоклашкам ученические наборы и конструктор.

Фото по ссылке

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.09.2017 05:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги